Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция или прорезывание зубов

малышу шесть месяцев три дня назад начал температурить 37,2 до 38,3 на второй день начался понос(кал желтого цвета со слизью прокисшего молока и запах такой же) на третий началась рвота(была один раз с утра и всё),сначала я думала прорезывание зубов так как поведение похожее всё подряд жует,психует ,слюни текут,тем более нижних два зуба уже есть,вышли еще в пять месяцев, а теперь мне кажется кишечник?кормлю только грудью
Трудно сказать без осмотра ребенка. Возможно и то, и другое. К врачу для осмотра малыша на месте не обращались? При прорезывании зубов Т может подниматься до довольно высоких цифр (если "по науке", то до 38,3) и держаться несколько дней ( опять же по литературе - до 8). Могут быть и поносы, и даже рвота. Но те же симптомы характерны и для кишечных инфекций. Различить их помогает бактериологический анализ кала на патогенных возбудителей кишечной группы. Не болейте!