Консультации / Педиатрия

ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ

Добрый вечер!Дочке 10 месяцев,в наличии два зуба ( резцы внизу).В настоящий момент пробивается зуб сверху. Если нижние вылезли быстро и не доставляли хлопот, то верхний вызвал повышение температуры тела (незначительное), диарею, обильное слюнотечение, выделения из носика (течет, как вода), нарушенный сон, беспокойное поведение, постоянно руки во рту. Чем можно помочь ребенку, кроме "калгель" и "дантинорм беби"?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ или кишечные инфекции. Поэтому имеет смысл показать ребенка доктору. Заодно он выпишет доп препараты для помощи малышу ( если боль беспокоит сильно, может быть использован сироп Нурофен). Не забывайте про прорезыватели, сейчас есть охлаждающие, они неплохо успокаивают десны Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся