Консультации / Педиатрия

СРОЧНО!!!!!! побочные явления при прорезывании зубов у ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем можно остановить диарею и рвоту при прорезывании зубов(глазные)??? Диарея и рвота продолжаются на протяжении четырех дней, первые два дня была температура 37,5-38,5, теперь температуры нет, но осталась диарея и рвота.... Смекта не помогает, врач смотрел сказал что так бывает, скоро все пройдет., но ребенок 1,5 лет не ест, а если что-то съедает , то через минут 10 все вырвет и покакает (очнь жидко-почти одна вода). Помогите!!! Я уже не знаю что мне делать?!?
Оксана, добрый день! Срочно обратитесь к другому педиатру!!! Судя по тому, что Вы написали, можно заподозрить кишечную инфекцию. У ребенка такого возраста быстро развивается обезвоживание. Выздоравливайте!
Здравствуйте! мы были в инфекционном отделении, но нас не положили сказали сами справитесь, рекомендовали побольше пить минеральной воды... и все!!! я сейчас купила энтерофурил и начала давать, вроде рвота прекратилась и немного меньше стал понос. может еще что порекомендуете? других врачей в нашем населенном пункте нет , а в краевую больницу очень далеко добираться...
Уважаемая Оксана! Если на фоне энтерофурила рвота и диарея прекратились, то продолжайте прием препарата до 5 дней. Соблюдайте диету в течение 2-х недель, а затем постепенно расширяйте (исключить молоко, виноград, яблоки, капусту, бобовые, черный хлеб, жирное мясо, крепкие бульоны), каши лучше варить на воде или половинном молоке (1:1 с водой). Выздоравливайте!
Большое спасибо за консультацию!!!