Консультации / Гастроэнтерология

Дочери 8 лет соэ 19

добрый день! у моей дочери в баканализе обнаружили палочку клебсиелл,до лечения соэ в крови было 22,мы пролечились,и спустя где-то месяц опять здали кровь!соэ 19,заведующая поликлинники нас успокоилаг,сказав что после такого заболевания соэ медленно опускается! нужно еще перездать кровь через месяц-два!! а я все равно переживаю! скажите так может быть???
СОЭ в настоящее время больше возрастных норм. Следует определить причину повышения и в зависимости от её устранения ожидать постепенного снижения показателя.