Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! У ребенка с рождения обнаружили правую паховую грыжу и гидроцеле яичка. Сделали операцию в 1г.6М. Но до сих пор гидроцеле осталось (водянка яичка имеется). Делали узи небольшое скопление жидкости. Сейчас ребенку 2г.6М. И до сих пор врач незнает что делать дальше, сказала приходите в 3 года будем наблюдать. Подскажите что нам делать? Когда холодно яички поджимаются и оба одинаковые становяться, когда тепло одно становиться немного больше. При рождении разница яичков была в 4 -5 раз больше другого.
Здравствуйте, в данной ситуации можно не спешить и наблюдать за количеством жидкости в оболочках яичка до 3 лет, так как единственный способ вылечить водянку, это повторная операция. Если жидкости мало, то можно не спешить.