Консультации / Хирургия

Паховая грыжа справа у сына 2 5 года

Здравствуйте! Несколько дней назад мы заметили опухоль размером с грецкий орех на правом яичке у сына. Врач после осмотра поставил диагноз - паховая грыжа справа и сказал, что там ещё и водянка. Сыну 2,5 года. Мы живём в Барнауле, в городской больнице нам предлагают лапароскопическую операцию без сетки, в краевой открытую. В каждой нахваливают свой метод. Какой же метод операции выбрать, лапароскопический или открытый? Нужна ли сетка в нашем возрасте или подходит натяжной метод? Должны ли врачи до операции установить вид грыжи, прямая она или косая? Должны ли они провести какие-то исследования до операции и по ним выбрать метод иссечения? От рождения у сына была двусторонняя водянка, справа была сильнее. В три месяца водянка прошла и дальше этот диагноз больше не ставили. Является ли наша грыжа врожденной или она приобретённая? Какую из них сложнее оперировать? Нужна ли и как устанавливается топография и анатомия больного? Опасаемся повреждения семенного канатика, как снизить риск этого?
Здравствуйте. Паховая грыжа у детей всегда носит врожденный характер. Диагноз в подавляющем большинстве случаев ставится на основании простого осмотра ребенка.Паховые грыжи у детей всегда косые. Иногда в периоде новорожденности они могут проявляться как водянка оболочек яичек. Мы считаем, что наиболее оптимальный метод хирургического лечения паховых грыж у детей - лапоскопическая операция. Сетки у детей не используются. Чтобы снизить риск во время опеарции необходимо, чтобы они выполнялись опытным хирургом. У нас накоплен очень большой опыт операций пр паховых грыжах.