Консультации / Хирургия

ШИШЕЧКИ ЗА УШАМИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста у ребенка за ушками (на ушной раковине ) под кожей маленькие шишечки. примерно 2-3 мм. при нажатие ей неприятно. Что это такое? У меня самой такая же только за одним ухом... Спасибо
Здравствуйте. Скорее всего - это лимфоузлы. Если они не увеличены и безболезнены, то это нормальная ситуация. В противном случае ребенку необходима консультация детского хирурга.