Консультации / Хирургия

Шарики на месте прокола в ушах

Здравствуйте ! Прокололи ребёнку ( 1 год) уши, обрабатывали все как сказали мирамистином 3 раза в день 2 недели, прошёл месяц решили поменять на золотые серёжки . Начали снимать а с правого уха при вытаскивании сербки пошла кровь немного. На след день у обеих ушках образовались шарики в том из которого кровь по больше . Ушки стали гноиться. Ушко которое кровоточило с ним была травма, ребёнок ударился видимо ушком я тогда очень успугвлась и тот момент пошла кровь. Может ли из за этого сейчас идти кровь из за этого и шишечки? Гной прошёл, мы обрабатываем мирамистином и мазь левомиколь 2 разв в день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Ребенку 1 год, прокололи мочки ушей, спустя некоторое время появилось кровотечение, гноетечение и объемные образования. Ваш вопрос: может ли кровотечение являться следствием "шишечек". Ответ: да, может, если раневой канал (дырочка в мочке уха) деформирован из-за "шишичек" и постоянно травмируется инородным телом (сережкой)-это может быть причиной кровотечения. Вам следует обратится к специалисту, который выполнял процедуру, Вам дадут совету по дальнейшему уходу. "Шишечки"-это вероятно изменения тканей воспалительного характера. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!