Консультации / Педиатрия

Шишки за ушами

Дочке почти 2 года, пару дней назад заметила шишечки за ушами, твёрдые и подвижные как вишневые косточки около 8мм, сегодня за правым ухом узелок начал увеличиваться - вырос до 1 см. Дочь не выглядит больной, нет температуры. Единственное слюни рекой и видно что во рту что то беспокоит. Может ли быть связано с прорезыванием зубов?
Здравствуйте! Да, конечно, вероятно это лимфатические узлы, которые среагировали увеличением на прорезывание зубов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся