Консультации / Педиатрия

Воспалены лимфоузлы за ушами, плохой аппетит, сонливость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто-нибудь! Очень переживаю за ребёнка! 8 мая (четверг)поставили сыну прививку в оба плечика, ту прививку, которую... в год ставится. вроде против кори и паротита -- точно не знаю. 10 мая (в субботу) заметила у сына за ушами шишечки. Я поняла что это лимфоузлы воспалились. 12 мая (В понедельник) пошла к педиатру, его не оказалось на работе, я обратилась к нашей мед.сестре. Она пощупала и сказала, что ничего страшного, лимфоузлы плавающие, не больше горошины, через 2 недели пройдёт, и что это не на прививку а на зубы наверное. Всё бы ничего, но последние 3 дня у сына ухудшился аппетит, лимфоузлы не исчезли, а сегодня он вообще спал больше обычного. Утром бодрствовал всего 1 час, спал до обеда, и 2-ой раз уснул раньше обычного в 4 часа вечера, наблюдается сонливость. Я очень переживаю! Неужели его иммунитет не может справиться с прививкой? Температуры высокой нет.
Здравствуйте! дело не в иммунитете, который не может справиться с прививкой. дело в вакцине, которая иногда (причем нередко) дает побочные эффекты. Скорее всего, все вышеперечисленное можно отнести к этому. Однако, все равно рекомендую Вам проконсультирвоаться с педиатром очно. Попробуйте вызвать на дом или показать в частном мед центре. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся