Консультации / Психология и психиатрия

Причина нестандартного поведения ребенка

Сын 7 лет, первоклассник, на перемене пошел с мальчиками в туалет, и потом решил перед ними потанцевать со спущенными трусиками. На мой вопрос , -зачем ты это сделал?, сказал, что хотел пошутить. Мальчики придя в класс рассказали учителю. Что мне делать в этой ситуации?
Добрый день! Во-первых, спокойствие. Если ребенок объясняет это "шуткой", то это вполне возможное и нормальное объяснение. Просто шутка неудачная:). Об этом и следует обстоятельно с ним поговорить (что демонстрировать свое тело не стоит, мы недаром его прикрываем одеждой). Если все же такое "оголение" будет продолжаться (что бывает нечасто), стоит обратиться к психологу. Удачи! Светлана.