Консультации / Педиатрия

Низкое давление у ребенка

Добрые день. Девочке 12 лет, очень часто страдает низким давлением. Например 82/60пульс50 это в 10 утра после завтрака. . Давление верхнее обычно не поднимается выше 90, ниже не выше 70. Но почти постоянно пульс 90-95. Вес 30 кг, рост 143. Кифоскалиоз 2 степени, гастродеуденит, слабые мышцы и связки. Осенью прошлого года ставили белково энергетическую недостаточность. Пьём курсами элькар. Мясо кушает мало, рыбу вообще не ест. Фрукты и овощи тоже плохо кушает. Очень часто тошнит. Сейчас занимаемся лечебной физкультурой. Но скоро начнётся школа и опять проблемы из-за низкого давления. Встаёт утром в школу очень тяжело, тошнит, почти ни чего не кушает. Слабая идёт в школу. Месячных ещё нет. Ночью засыпает с пониженной температурой мёрзнет. Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день, случай, конечно, совсем непростой, нестандартный. Очно надо смотреть, в целом. Я бы посоветовалась еще с психологом нет ли нарушения пищевого поведения. Проверьте и откорректируйте уровень витамина Д, ферритина, трансферрина. Видел ли эндокринолог? Консультирована ли генетиком? С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день. Эндокринолог смотрел год назад, поставил диагноз белково энергетическая недостаточность. На гармоны не сдавали. С генетиком не общались. С рождения страдала атопическим дерматититом. В этом году проявления не видны на коже. Подскажите пожалуйста с какого врача начать, обратиться к педиатору?
Добрый день, конечно к педиатру, который распишет план обследования. После его прохождения надо вернуться обратно к педиатру, чтобы уже составить план лечения, коррекции, дальнейших наблюдений и контроля. С уважением, Климова Ю.А.