Консультации / Неврология

Нет интереса к игрушкам. Ребенку ровно 5 мес

Были у разных неврологов. Диагноз: Непостоянное расходящееся косоглазие, частичная атрофия дисков зрительных нервов, вентрикуломегалия легкой ст. выраженности, с-м мышечной дистонии у ребенка с гипоксически-ишемической энцефалопатией (G.93.4), темповая задержка моторного развития. Назначили: диакарб, аспаркам, актовегин, кавинтон, занятия, массаж. Ребенок смотрит в глаза, периодически улыбается в ответ на улыбку, через зеркало смотрит в глаза прямо и четко. Как будто лучше видит. Смотрит на свое отражение. Не переворачивается ни в одну сторону, но пытается. Пару раз перевернулся с живота на спину. наоборот ни в какую. Беременность шла без осложнений. Роды: экстренное кесарево. Клинический диагноз: Б-ть 40 недель, головное предлежание, крупный плод, 1 запоздалые оперативные роды в головном предлежании, прогрессирующая хроническаягипоксия плода. лапаротомия, кесарево сечение. УЗИ головного мозга ребенка показало, что все в норме, кроме боковых желудочков головного мозга. она по 6,0 мм. Вопрос: Ребенок совсем не интересуется игрушками. Он смотрит на них, рассматривает недолгое время, потом теряет интерес. Держит только если вставишь в руку. Не тянется за игрушкой. Общее поведение довольно пассивное. О чем может говорить данный уровень развития на таком уровне? Есть ли в этом признаки детского аутизма?
Информации явно недостаточно, чтобы дать грамотный ответ, обязательна очная консультация невролога. Представленные обстоятельства могут оказаться довольно нестандартными, соответственно, без личного осмотра правильные советы невозможны.