Консультации / Лекарственные препараты

Фолиевая кислота

У меня беременность 21 неделя. И в первую и во вторую беременность гениколог прописала мне пить фолиевую кислоту по 1 мг день. Недавно узнала что суточная потребность для беременной -400мкг. Не мало ли я принимаю? С перым ребёнком все хорошо,но йчас живём в другом месте.
400 мкг - это микрограммы! в 1 мг содержится 1000 микрограмм, а значит принимаете Вы не мало. Но, как правило, фолиевая кислота в дозировке 1 мг назначается по 1 т 3 раза в день, ведь излишки фолиевой легко выводятся, а недостаток крайне нежелателен. Здоровья Вам и берегите себя!