Консультации / Гинекология

Сегментаное сокращение передней стенки матки

Добрый день доктор. Вчера проходила второй скрининг УЗИ в областном перинатальном центре. Все вроде бы хорошо, малышка развивается в норме. Но у меня происходит сегментарное сокращение передней стенки матки. При этом у меня никакого дискомфорта нет. Доктор после УЗИ порекомендовала полежать в стационаре и проставить Утрожестан. Я спрашивала в связи с чем это может быть связано - ответили что причин много. Подскажите насколько это серьезно, поскольку к врачу только в 14 часов, а мысли вертятся всякие (хотя ничего не болит Слава Богу) и могло ли это быть вызвано моей поездкой в автобусе 4 часа при температуре воздуха + 32.
Здравствуйте. Матка мышечный орган и может периодически сокращаться без грозы прерывания.