Консультации / Гастроэнтерология

Какает в штаны

Здравствуйте!Моему сыну 7,5 лет,он заканчивает 1 класс.Вот на днях начал какать в штаны,вернее просто пачкать их небольшим выделением кала.У нас такая же проблема была и год назад,длилась где-то неделю,потом все само собой прошло.Мы ему объясняем что это не хорошо,он просто смеется,говорит не знает почему так происходит.Сам же и штаны потом стирает.Подскажите что делать!!!
Сделайте копрограмму и анализ кала на микрофлору. Пересмотрите питание и совместимость продуктов. Напоминайте, что нужно регулярно ходить в туалет при необходимости, не откладывая.