Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 года какает в штаны

Моему ребёнку 3 года он какает в штаны, подскажите это патология и как с этим бороться? ( То что писать надо в горшок он понимает и даже сам ходит без моего ведома, а какать никак , анализы на дисбактериоз и копрограмму мы сдавали и консультацию гастроэнтеролога проходили, нам сказали что всё в норме, подскажите как избавиться от этого недуга?)
Здравствуйте! в этой ситуации, вероятнее всего, имеет место именно психологическая проблема. Такое встречается. Я б рекомендовала поискать грамотного детского психолога, который поможет Вам докопаться до первопричины проблемы и устранить ее. Пока же не стоит стыдить, ругать ребенка, приводить ему в пример других деток--это может только усилить психологическую проблему. Удачи, все наладится! С уважением, Бутузова Олеся