Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтеролог

Анализы моего полуторамесячного внука.: при рождении вес 2320, рост 49 см. сейчас примерно вес 4500, начинали со смеси Пренан, но начались запоры, педиатр посоветовал практически сразу перейти на простой нан премиум, но с этой смеси тоже были проблемы, плохо какал, тогда сказал переходите на нестожен, с нее вроде все нормально, но как только начались сильные беспокойства с животиком, снова сказали менять смесь на нан комфорт и вводить кисломолочный нан, но состояние малыша не изменилось и мы снова перешли на нестожен. Стул ежедневный, но в последнее время помогаем, т.к. вроде хочет покакать , но не какает, стул желтый мягкий, с кислым запахом. Анализ: патогенные энтеробактерии -нет, типичные кишечные палочки - 1х10*8, кишечные палочки лактозанегативные - <10*5, кишечные палочки гемолитические - нет, энтероккок - 10*7, стафиллокок золотистый - 5х10*2, стафилококки другие виды - <=10*4, условно-патогенные энтеробактерии-<10*4, грибы кандида - <=10*4, клостридии -<=10*4,бифидобактерии - 10*11, молочно-кислые палочки - 10*7...... что делать?
Кисломолочная смесь предпочтительнее. Прибавки веса соответствуют возрастным нормам. Применяйте бифидумбактерин по 1/3 флакона 3 раза в день перед кормлением, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день, за полчаса перед кормлением, 7 дней.