Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Добрый день, малышке 2 года и 4 месяца, 3 сутки держится диарея (похоже пищевое отравление - шоколад). Стул средней консистенции и не жидкий но и не нормальный светло-желтого цвета.....кушает потихоньку супчики нежирные, перестали давать молочное - творожки, сметанку.... стали пить чай без молока....посоветовали фурозалодин, и травки ромашку и прочее... К педиатру еще не обращались, ваше мнение хотелось бы получить. Заранее благодарны
Показания к фуразолидону не представлены. Принимайте смекту по 1 пакету 2 раза в день и бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Часто предлагайте подогретые до 37 градусов отвары шиповника, чай, отвар риса. В питании предлагайте рисовую безмолочную кашу. Сделайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму, кал на ротавирус, кал на микрофлору и обратитесь к педиатру.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.