Консультации / Гастроэнтерология

После введения прикорма каши гречневой - болит живот Ребенку - 4 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 4 мес. - с 3 мес. пропало молоко перешли на ИВ. Очень долго подбирали смесь, перепробовали различные смеси, после того как выяснилось, что у нас аллергия на белок коровьего молока - перешли на смесь Нутримеген, сейчас неделю питаемся ею. Педиатр посоветовала вводить прикорм нам с каш - попробовали постепенно ввести гречку без молока, у ребенка очень сильно болит живот, и на смесь и на кашу. Светлана Корнелиевна - помогите, пожалуйста нам - как поступить - отменить ввод прикорма каши, может попробовать ввести кабачок? У нас дисбактериоз, недавно лежали в больнице с пиелонефритом, кололи антибиотики - нам посоветовали пить примадофилиус детский, но ничего нам так и не помогает, ребенок сильно мучается.
Следует указать рост и вес при рождении и в настоящее время, сделайте копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и представьте. Укажите начало беспокойства.