Консультации / Психология и психиатрия

Истерика после дневного сна у ребенка

Моему мальчику 2,10г.,примерно полгода уже сильно плачет и убегает в свой дет.уголок с игрушками после дневного сна!Я его пробую успакаивать,но все тщетно!Истерика может длиться от40 минут до 1,20ч.Помогите,что мне делать?Наш педиатр ничего не видет особенного.Сказала :--НЕ ложите его спать и все!Что мне делать?
Обратитесь за помощью к неврологу и клиническому психологу. А сами терпеливо поддерживайте ребенка - молодец,поспал,хороший,мы тебе рады,может поглаживать после сна по всему телу,приласкать,обнять взять на руки, когда только только пробуждаться начал. Попробуйте поменять место расположения дневного сна. Вообще важно и то как засыпает...и много еще вопросов возникает....