Консультации / Неврология

Нарушение сна у ребенка

Доброго времени суток! Моему сыну 6 лет .Он очень активный,даже можно сказать гипер активный. Раздражительный ,эмоциональный,часто очень закатывает истерики. Последнее время отказался от дневного сна. Мы сталкнулись с проблемой нарушения ночного сна. Ребенок засыпает и просыпается в первой фазе сна . С момента засыпания проходит около часа или полутора часа. Соскакивает с плачем ,бегает по комнате ,успокаевается в течении 5 мин не более,но не помнит что с ним происходило. Далее ребенок засыпает и спит спокойно всю ночь. Что с нами происходит и что нам можно пропить? Читала про сироп Зайчонок для нормализования психики ребенка и магний б6.Можно ли воспользовать данными припаратами в нашем случае? Очень надеемся на вашу помощь
Препараты назначает врач после осмотра см http://nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/