Консультации / Психология и психиатрия

Помогите определиться с диагнозом

Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна! Я клинический психолог, работаю индивидуально с девочкой 4.5 лет. Похоже на высокофункциональный аутизм (не играет с детьми), но есть противоречащие черты: сочувствие к плачущим детям. Речь развитая, но ребенок совершенно не использует ее для коммуникации, продолжая тыкать пальцем, тянуть за руку. Крайне нарушена плавность речи, предложения строятся из слогов. Яростное отстаивание своей игрушки, при этом интерес мгновенно пропадает, как только игрушку вырвали из рук, и нет никакой эмоциональной реакции. Помогите, пожалуйста, описанием дифкритериев высокофункционального аутизма от других нарушений. С уважением, Мария
Здравствуйте! Посмотрелся в зеркало и не нашел в себе никаких черт уважаемой Елены Николаевны.