Консультации / Травматология и ортопедия

Боли после травмы колена

Здравствуйте.; года назад я травмировала колено.Резко прыгнула на ногу,услышала щелчок и ощущение,как-будто вывернкла его наизнанку.Снимок ничего не выявил,узи тоже.Сразу после травмы колено и голень опухли,появились огромные синяки,всё это не спадало 3 недели.Я ходить не могла.Я попила таблетки,мазала кремами,ходила(пыталась) в суппорте.И вроде бы все прошло через месяц.Но когда я снова начала нагружать колено пошли проблемы.При сильной нагрузке(бег с резкими стартами и остановка,прыжки)Доставляют мне боль ,которая может не проходить и день,часто очень сложно ходить.Так же колено часто болит от холода.Я ходила к хирургам и травмотологам,мне отвечали,что ничего нет и чтобы я просто мазала кремами...Сегодня я была у ревмотолга и она сказала,что это может быть артрит.Подскажите,что делать и к ому можно ещё обратиться??
Здравствуйте! В первую очередь, для того, чтобы определиться с тактикой лечения, необходимо установить точный диагноз. Судя по тому, что вы описываете, у вас имеется патология связочного аппарата коленного сустава ( мениски, крестообразные связки). Для детальной диагностики необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава. После выполнения данного исследования нужно обратиться к травматологу-ортопеду, чтобы он сформировал план лечения, в зависимости от того, что увидит на МРТ. Будьте здоровы!