Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок обманывает

Здравствуйте! У нас в семье чп. Сыну 12 лет. У меня с сыном всегда были доверительные отношения, но последнее время он начал регулярно меня обманывать. Дело в том что сейчас новые телефоны позволяют без особых проблем выходить в интернет, общаться в соцсетях. Все было бы хорошо, но в меру, не сидеть там до 6 утра, утром на занятия. Я поговорила с сыном что пожалуйста общайся в интернете и играй в игры, но не до 6 утра, ночью надо спать. Вроде все понял пообещал больше так не делать, но все продолжалось то же самое. Не раз ловила уже после разговора под одеялом с телефоном, тоже беседа, объяснения. " Да, мам, ты права не высыпаюсь, больше такого не будет" и опять все по старому. Пыталась запрещать и забирать телефон на ночь с его комнаты, но он начал говорить "Ты мне не доверяешь, я больше не буду и т.д." Телефон оставляла в комнате и опять он с ним под одеялом. В итоги забрала телефон и сказала что больше телефона у него нет. Я понимаю , что это не решение проблемы. Сын говорит, что понимает, что обманывает, что делает плохо, но нечего с собой сделать не может. Помогите!!! Как нам выйти из этой ситуации, как стать сильнее своих желании и слов я хочу?
Здравствуйте! Я рекомендую Вам прийти с сыном на очную консультацию к психологу. У ребенка, возможно, сформировалась игровая зависимость, он подменяет реальность виртуальным миром. С ним необходимо начать коррекционную работу. Удачи!