Консультации / Психология и психиатрия

Недели 3 назад начал обманывать и врать по любому поводу

Здравствуйте! Нашему сыну скоро 10 лет. Недели 3 назад начал обманывать и врать по любому поводу. Учится обычно на "4" и "5".А тут получил "2" и появилось большое нежелание ходить в школу. По дому делать ничего не заставишь. В школе может придумать для учительницы любые отговорки, лишь бы отпустила его с продлёнки. Один раз вообще не пошёл в школу - потом объяснил учителю, что мы с ним ездили в больницу. Со мной говорить не хочет, от психологов тоже отказывается. Один раз даже хотел выпрыгнуть из окна, мы живём на 8-ом этаже.
Прыганье из окна это, как правило, манипуляция. Значит, раньше он манипулировал Вами, просто не очень это бросалось в глаза, зато всегда сходило с рук. Рекомендую обратиться к психоневрологу. Дольше следуя его рекомендациям. И обязательно на очную консультацию к психологу. С уважением, Татьяна