Консультации / Психология и психиатрия

Обманываю себя

Здравствуйте! Заметила за собой одну черту: при прохождении психологических тестов всегда получаю желаемый результат. Раньше считала, что это объясняется легко - я себя очень хорошо знаю, но после раздумий поняла, что зачастую просто обманываю тест. Но происходит это не нарочно, а подсознательно что ли... То есть, я вроде отвечаю так, как мне кажется... А в жизни, возможно, поступаю совсем не так, как ответила в тесте. Кроме того, мне обычно очень сложно описать себя - складывается впечатление, что я не знаю ничего о себе и своем внутреннем мире. Даже при выборе университета доверилась совету родителей... В этом году заканчиваю экономический... И вроде все бы ничего... Но временами понимаю, что мне, пожалуй, хотелось бы заниматься чем-то совсем другим... Может даже стать актрисой... Хотя не знаю, есть ли у меня хоть какие-то способности (родом из маленького городка, где ни о каких театрально-актерских студиях даже речи не было)... Может, я просто не уверена в себе.. Посоветуйте, пожалуйста, как стать честнее с собой, а также, как разобраться в себе и своих желаниях. Не знаю, важно ли это, но все же скажу: некоторое время назад у меня была депрессия (правда очно я психолога или психиатра не посещала, пользовалась интернет-консультацией, но ведь сказал мне это профессиональный психолог). Мне рекомендовали немедленно обратиться к реальному врачу, чтобы получить рецепт на антидепрессанты, но я не хотела их принимать, поэтому собрала остатки сил, вцепилась зубами в жизнь и учебу, в общем, своими силами вроде как выкарабкалась из этой пропасти. Но до сих пор довольно часто чувствую прилив сил (на несколько дней), а затем несколько недель меня преследует быстрая утомляемость, сонливость, нежелание вообще что-либо делать. Может быть, это тоже связано с моими самообманами? Необходима ли мне все-таки консультация реального психолога? О себе: мне 20 лет, я являюсь студенткой 4 (выпускного) курса университета. Жду Вашего ответа, с уважением, Анна.
Здравствуйте! В настоящее время в маленьких городах не так легко найти работу. Самое правильное и практичное надо выбирать то, что будет Вас кормить, а когда Вы встанете на ноги, Вы сможете себе позволить пойти в школу актерского мастерства, можете найти курсы заочные по итнернету, сдать экзамены по скайпу или еще как то, вариантов масса, если это Ваша Вас заметят и пригласят. Ваша утомляемость возможно из за больших для Вас нагрузок или действительно от того, что Вам скучно все что во круг Вас. Что касается Ваших способностей и интереса к искусству: А Вы в институте учавствуете в капустниках или еще каких то меропниятиях. В местных театрах? Вы себя хоть как то представляете на сцене или реализовывались? Что касается ответов на тесты, это не означает, что надо жить по ним. Вы сами долны понять что Вам интерессно и куда двигаться. Иначе, если Вам не понравится или у Вас не получиться, снова кто то будет виновать. Для начала напишите, себе на бумаге, что Выхотите, затем, пропишите четко планы и цели и идите к ним.