Консультации / Гинекология

Ципрофлоксацин первый месяц беременности

Уважаемая Ольга Константиновна, предполагаемая дата зачатия - 10 мая 2014 г., не предохранялась. В конце мая заболела - гнойная ангина, принимала циипрофлоксацин 500 мг. 2 р. в день в течение 5 дней с 2 по 7 июня. Задержка - 8 дней. Прочла, что ципрофлоксацин относится в группе С по степени риска. теперь ума не приложу - что делать. К гинекологу пока не дошла - мы сейчас в другом городе - нужна Ваша срочная консультация.
Здравствуйте, Посоветуйтесь с генетиком. Заочно я не посчитаю риски.