Консультации / Гинекология

Жжение и рези уже 3 месяца

Здравствуйте жжение и рези при и после (долгое время)мочеиспускании, была на приеме у уролога так как лейкоциты высокие 16-20 поставили диагноз цистит затяжной.пропила кучу антибиотиков, потом назначили уколы. во время лечения Была на рабочем. мед осмотре, гинеколог написал диагноз-кольпит. записалась на прием к гинекологу после праздников, а пока сделала узи: почки и мочевой пузырь без поталогий. гинекологич обслед узи -диагноз локальный эндометриоз тела матки. Подскажите пожалуйста может боли вызыват совсем не цистит, 3 месяца мучаюсь, вылечить не могут(( такое первый раз!!! Подскажите пожалуйста. очень жду совета. У меня уже просто паника!!! А еще планируем беременность.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать бак. посев мочи и мазка. Если оба будут чистыми - возможно это эндометриоз, тогда надо будет сдать кровь на гормоны и на какое-то время перейти на заместительную гормональную терапию. Высылайте результаты посева...
Хорошо, подскажите пожалуйста что - нибудь можно пока использовать что бы снизить боль, пока праздники не закончились, не навредивши организму. Может тампоны из облепихового масла или что то подобное. Самолечением заниматься не хочу... но постоянная боль просто сводит сума.
Здравствуйте! Сейчас Вы можете использовать свечи "Вагинорм С" или "Вагилак", однако не увлекайтесь ими пока не сдадите анализы. Скорее всего жжение вызвано дисбиозом т.е. нарушением нормальной микрофлоры. Но подтвердить это могут посевы.
Вчера была у платного гинеколога, сделала анализ обычного мазк. Описываю : Лейкоциты : уретра, ректум церв, ваг. по еденице.Флора :в норме. Гонококки; нет Кандида: уретра, ректум, церв, -нет . ваг "+". при осмотре сказала все хорошо, анализы в норме предраться не к чему, намного молочницы только. воспаления нет совсем. выписала дифликом мне и мужу, свечи генферон . И поливитамины компливит. Сказала что жжение могут быть из-за молочницы, если через 10 дней не пройдет (после свечей) консульт уролога. Который выйдет из отпуска только в 20х числах. Сказала что он то и назначит бак посев мочи. (т.к. я недавно закончила антибиотики должно пройти время) . Я ей сказала что ноет в районе яичников и боль отдает к ноге она не обратила внимания. если воспаления не обнаружили что же это может быть? 27дек. делала узи уже писала об этом 31 началась менстр. Яичники ПРАВЫЙ 44,6/25,8 мм, содержит неправильной формы желтое тело диаметром 20 мм. Контуры четкие ровные. ЛЕВЫЙ 37/15 мм структура ячеистая с фолликулами диаметром до 5,0 мм . Контуры четкие ровные. Меня смущает правый яичник... что за тело ни кто не говорит, и почему на этом яичнике нет фолликул ???? так должно быть?? Очень хотим ребеночка, поэтому полностью хочу быть здоровой перед зачатием. подскажите пожалуйста.
Думаю фолликулы должны быть, если Вам не "за 40", просто их не всегда дотошно описывают. Заканчивайте лечение и планируйте беременность, параллельно имеет смысл сделать УЗИ органов брюшной полости. Нет ли проблем с поджелудочной железой?! (для нее тоже характерны боли в пояснице опоясывающего характера. И снова, к подбору КОК для профилактики эндометриоза. Там и посевы уролога будут готовы.
Здравствуйте сдала ср. порцию мочи - воспалении нет, сделали акцент на соль. потом стали готовы бак посев мочи - обнаружила enterococcus faecalis 10 в 4 степени. Диагноз поставили хр. цистит. боли при половом акте... могут ли эти бактерии быть причиной...( после полового акта некоторое время цистит ярко дает о себе знать) у гинеколога мазок в норме, флора в норме. заранее спасибо за ответ вы мне очень помогаете.
Здравствуйте! Бактерии вполне могут стать причиной. В посеве наверняка определили чувствительность к антибиотикам если этот результат Вам не совсем понятен - высылайте, я посмотрю, пролечим. Можно сюда: nupe@mail.ru , сошлитесь на сайт "Здоровье@".
Результаты бак посева мочи - клиндамицин, эритромицин, рокситромицин, доксициклин, левомицетин, ципрофлоксацин, левофлоксацин - это все устойчив. Могу ошибиться в названии (немного тут не понятно написано) яныезолид, ванколиид (похоже на то) - эти 2 вида -чувствителен. Что это значит? хорошо это или плохо? Спасибо огромное за уделенное мне время и внимание к моей проблеме... очень вам благодарна.
Ответил в "личку"