Консультации / Психология и психиатрия

Подросток и первая любовь

Мой сын 16 лет встречается полгода с девушкой 14 лет. У него появилась навязчивая идея - ему все время нужны деньги. Хотя я, как мама даю достаточно денег и на карманные расходы, и на покупку вещей. У меня такое чувство, что он хочет выглядеть перед своей девушкой взрослым парнем с большими финансовыми возможностями. Что делать?
А в чём дилемма? Давать деньги или не давать? Ответ очевиден: если считает себя взрослым - должен зарабатывать сам. Давайте столько денег, сколько сами считаете разумным. И делайте так постоянно, последовательно,без временных уступок.