Консультации / Психология и психиатрия

Подросток и суицидальное настроение

Добрый день Наталья Николаевна! очень нужна помощь, консультация! У моего мужа есть сын,ему исполнилось 15 лет,он живет с мамой но еженедельно остаеться у нас с ночевкой и в течении недели мы его берем в гости,отдыхать ездим тоже вместе,живем рядышком, отношения хорошие и с ним и с его мамой и у меян и мужа. Но дело вот в чем в ноябре этого года,у нас случилось несчастье трагически умер дедушка( папа мужа) на сына это на мой взгляд очень сильно повлияло, он был подавлен расстроен(это первая его утрата близкого) после похорон его мама нашла страницку его в соц.сетях он там размешал стихи...мистические связанные со смертью несчастной любовью,а еще забыла в октябре он лежал в больнице с воспаление м и там познакомился с девочкой и как у подростоков бывает любовь!! но это все закончилось с выпиской из больницы и недельными страданиями. сейчас он переписываеться с девочкой из украины. опять таки любовь он хочет встретиться с ней с летом мы можем свозить,но вот вопрос в чем он постоянно с ней в переписке и его мама как то перечитала его переписку с ней,как выяснилось он ей угрожает что если она его бросит он вскроет себе вены,он разговаривал с её папой очем по извинялся. все мои разговоры с мужем что все таки нужно поговорит с ним, как то обьяснить что это все таки интернет и растояние и всего такой юнный возраст, я все понимаю мы сами с мужем в интеренете познакомились,но все таки эти его стихи и пугание девочки самоубийством. я ни когда не вмешиваюсь в его воспитание,только когда муж попросит как правильно переговорить с ним, я сама психолог но я в положении и честно занята другими вопросами. когда я с ним разговариваю как твоя девочка,он отвечает хорошо,разговарием о будущем куда хочет пойти учиться но все таки меня немного волнует эта ситуация.
Вы правилно обеспокоены. Все говорит о том,что ребенку нужна прицельная плотная отцовская сильная поддержка и сопровождение психотерапевта.Есть риск,исходя из ваших характеристик ребенок акцентуирован и находится в пограничном состоянии .от демонстративно-шантажного поведения до истинного суицида - 1 шаг.