Консультации / Сексология

Не могу понять - есть ли у нас проблема?

Здравствуйте, Юрий Петрович! Я живу гражданским браком с мужчиной девять месяцев, скоро мы официально регистрируем наш брак, это наше обоюдное желание, потому как есть взаимная любовь и желание быть вместе. Мой муж регулярно смотрел порно и мне неоднократно говорил о том, что хочет, чтобы с нами была еще одна женщина. Я ему сказала, что люблю его и делить, даже с целью разнообразить наш секс, не могу и не хочу, и у меня, как мне кажется, естественный внутренний протест этому. Тогда он предложил пару, мол, с тобой же будет другой мужчина, но я ревновать не буду, я в себе и в тебе уверен. На что я ответила, что просмотр порно и мои фантазии относительно двух мужчин – всего лишь фантазии, и я хочу, чтобы они таковыми и остались. И дело не в уверенности или ее отсутствии, а в уважении к себе и к нему. Но все эти предложения поступали в момент потребления моим мужем наркотиков, и я свято верила, что после лечения, эта его навязчивая идея исчезнет… Месяц назад он выписался из клиники, где прошел курс реабилитации, после которой многое осознал, убедился, что очень сильно меня любит и ему нужна только я одна и он абсолютно трезв. Но на второй день озвучил…, что он все равно хочет с нами еще одну… Я мягко сказала «нет», тогда он сказал, что больше в жизни не признается в своих желаниях в плане сексуальных предпочтений. На тот момент у нас дома не работал интернет. И до его «починки» у нас целых десять дней был просто медовый месяц – каждый день и несколько раз в день секс, везде, где только нам хотелось, утренний секс, такой приятный и бодрящий, мы оба были счастливы и наслаждались друг-другом. Интернет начал работать, и первое, что сделал мой мужчина – полез смотреть порно, недолго, минут десять, но втайне от меня… Узнала это потому, что у меня сын - подросток, мною был замечен его интерес к запретному, и я хотела наложить родительский контроль за посещением сайтов, но когда увидела, что есть посещение порно – сайтов и по времени это совпадает с нахождением моего мужа за компьютером, то поняла, что не имею права решать за взрослого человека – что ему делать. И все было бы ничего, но у него начал пропадать ко мне интерес, и я не говорю про несколько раз в день и уже, даже, раз в неделю у нас не бывает секса и происходит он без ласк. Инициатива, обычно, исходит от него, или мы оба чувствуем желание друг-друга. Но тут, видя отсутствие его интереса, я начала предпринимать попытки соблазнения, целовала его на ночь так, чтобы он понял, что я хочу близости, одевала белье, подчеркивающее мое желание, но в ответ получала, что он не хочет секса, а хочет выспаться, хочет, чтобы я оставила его в покое. Тогда я просмотрела посещения порно-сайтов за неделю, и увидела, что он каждый день смотрит минут по десять-двадцать в день, и это, как правило, групповуха... На следующий день я предложила ему обсудить это. Спросила его, почему он не занимается со мной любовью, но при этом смотрит порно. Он сначала спросил – это контроль? Я сказала, что нет. Рассказала, что хотела установить родительский контроль, потому как у нас в доме подросток, и увидела посещения с его (мужа) стороны. Он ответил, что ему все равно, что я могу заблокировать эти сайты. А затем, начал меня обвинять, что у меня только секс в голове, что в семье есть проблемы материального порядка, а я только о сексе с ним думаю, и мне нужен только секс от него. На что я ответила, если у меня в голове один секс, тогда почему он посещает порно-сайты, а не я. Далее я ему объяснила, что секс с ним для меня это любовь, и техника меня не интересует, что я очень люблю его, а секс - это неотъемлемая часть отношений в любви. Я перестала его донимать, а он сказал, что просто неделя такая, и он просто не хочет. Но посещать сайты втайне от меня продолжает… Накануне, утром, я собиралась на работу, и у него возникло желание. Я была уже одета, когда он снял с меня самое необходимое, и мы занялись сексом. Того удовольствия, которое я обычно испытываю - не было, но и он не кончил… Я хотела помочь ему орально, но он отказался и отвез меня на работу. Очень не хотелось выходить из машины, потому как чувствовала, что он приедет домой и обязательно посмотрит порно… К сожалению, моя интуиция меня как всегда не подвела. Скорее всего, до оргазма в тот день он дошел при просмотре порнухи с его любимым сюжетом – две женщины и мужчина. Хотела заблокировать порно-сайты, но остановила себя, и решила поговорить с ним еще раз и что это должно быть сделано с нашего обоюдного согласия, а силой ничего не изменить. И неправильно управлять другим взрослым человеком, хоть и мужем, хоть он и делает то, что доставляет мне дискомфорт и чувство отверженности. Ведь до этих его просмотров у нас были восхитительные минуты блаженства. Не знаю, мне это не нравится, я не против просмотра порно, но то, что это однозначно мешает нашим сексуальным отношения – наблюдаю и ощущаю. Подскажите, что мне нужно делать и как себя вести, чтобы наладить сложившуюся ситуацию. Чтобы порнография не отнимала у меня любимого мужчину, его внимание и желание?
Здравствуйте. В Вашем описании много разных аспектов. Например, что муж, сидя на наркотиках, был сексуально активен, а без них стал избегать секса. При этом роль порнографии тут вовсе не так ясна, как Вам кажется. То ли она причина охлаждения к сексу, то ли следствие охлаждения к сексу. Множество людей обоих полов, когда не имеют особого влечения к партнеру, прибегают к мастурбации, поскольку гормональные влияния вовсе не отменяются. Так что неясно, что первично, а что вторично. По-настоящему, вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы разобраться в ПРИЧИНАХ и в деталях. Но в домашних условиях Вам стоит подумать, что делать, чтобы порнография перестали конкурировать с Вами; что Вы можете дать мужу из того, что ему нужно или ВМЕСТО того, что он хочет. Удачи!