Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики

я неправильно развела сумамед форте 15мл, согласно инструкции для приготовления 15 мл суспензии необходимо во флакон содер 600 мг азитрмицина добавить 8 мл воды (чтоб готовой получилось 20 мл.) я налила воды до метки на бутылочки не прчитала инструкции и у меня получилось готовой 40 мл таккак я измерила шприцом. нам врав сказала применять 1 раз в день по 2 мл дозировочного шприца. это когда на 20 мл суспензии но у меня готовой получилось 40 мл тогда нам что ли 2 раза в день подскажите не навредит ли
так как у вас разведение получилось в 2 раза сильнее необходимого, нужно давать и в 2 раза больше разведенного лекарства, то есть не 2 мл, а 4. Но 1 раз в день. Выздоравливайте!