Консультации / Терапия

Прокомментируйте результаты УЗИ

Добрый день! МАТКА: Положение: retroflexio-versio Миометрий: Структура неоднородная с множеством гиперэхогенных включений. Вены расширены. ЭНДОМЕТРИЙ: День цикла: 15 Фаза: пролиферативная Толщина эндометрия 5 мм. Контуры: неровные Структура: неоднородная Полость матки: не расширена Шейка матки 34 мм. ЯИЧНИКИ: Правый: длина 26 мм, толщина 18 мм., ширина 21 мм. Объем: 5 см3 Строение: ячеистое Жидкость в позадиматочном пространстве: нет
Эндометрий для 15 дня слишком тонкий, так не должно быть. В добавок еще и неоднородный. Не указаны размеры матки, по ее строению это может быть эндометриоз. Но это все предварительно, нужны дополнительные данные - осмотр, анамнез, возраст, как проходит цикл. Задачка для гинеколога.