Консультации / Гинекология

Прокомментируйте результаты узи

32-33 недели БПР 8,5 см (34 недели) ДБ 6,2 см (32 нед) ОЖ 27 см (31 нед) в головном Позиция 1 Ритмичное серд 153 уд в мин по задней стенке зрелость 2 толщина нормальная 4,4 см нижний край плаценты нв 3 см выше внутреннего зева кол вод нормальное СО 4,4 см визуализация удовлетворительная Заключение Беременность 32 недели Низкая плацентация. 1вопрос. Почему голова такая большая аж на 34 недели? 2вопрос Прочитала что плацента не должна быть такой толстой, врач ничего не сказал, 4,4 это же много??? 3 вопрос Низкая плацентация , что теперь делать, есть шанс что поднимется? Можно ли при низкой плацентации рожать самой и делать эпидуральную анастезию?? 4 вопрос Почему такой разброс в параметрах костей 34 нед 32 нед 31 ? Спасибо
Добрый день. Каждый плод индивидуален, ведь это маленький человечек. Совершенно одинаковых плодов не бывает, имеются анатомические особенности семейного характера ( выраженный лоб, большие глаза, длинные ножки и т.д.). Толщина плаценты также соответствует 34 неделям беременности. Иногда не точно подсчитывается срок гестации. Еще заключение УЗИ зависит от качества аппарата и квалификации врача. Низкая плацентация без сопутствующей патологии не является показанием для оперативного родоразрешения и эпидуральной анестезии. У Вас нормальные результаты скрининга. Желаю легких родов и здорового малыша!