Консультации / Андрология

Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мой муж три месяца лечился от астенозооспермии (a+b+c=13,5, нормальная морфология - 16,8%), и вот что показал повторный анализ (возраст 30 лет): кол-во спермы - 2,0, кол-во спермиев в 1 мл. - 79 млн., кол-во спермиев общее - 158 млн., цвет - серо-молочный, запах - специфический, вязкость - 0,2 см, РН - 7,5, агглютинация - +, клетки сперматогенеза - 1-3, эритроциты - нет, лейкоциты - 5-10, летициновые зерна - незнач., кристалы Бетхера - нет, слизь - нет, кинезисграмма: нормокинез - 61%, гипокинез - 7%, акинез - 32%, формы сперматозоидов: нормальные - 73%, патолог. головки - 17%, патолог. шейки - 8%, патолог. хвоста - 2%. Скажите, есть ли у нас шанс на зачатие с такими результатами, и чем чревато наличие одного "+" в строке агглютинация (раньше ее не было). Заранее большое спасибо.
Шансы на зачатие хорошие. Незначительная агглютинация (+) не должна вызывать беспокойства.