Прокомментируйте результаты КТ

анонимно
В правой почке по латеральной поверхности (подпеченочно) определяется образование исходящее из паренхимы, размерами 22х30 мм, пониженной плотности, неоднородной структуры. В артериальную фазу образование активно накапливает контрастное вещество, в венозную и отсроченные фазы плотность значительно уменьшается. Мочеточники не расширены. Сосудистые ножки почек структурны. Паранефральная клетчатка не изменена. Брюшная аорта, нижняя полая вена без признаков патологических изменений. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Увеличения лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства не отмечается. Заключение: КТ признаки образования правой почки

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Спасибо за подробную информацию. Жду от Вас вопроса.

анонимно
Прокомментируйте, пожалуйста, это злокачественное образование? На Ваш взгляд, необходима нефрэктомия или можно обойтись резекцией?

Малхасян Виген Андреевич
Здравствуйте. При таких размерах и расположении опухоли в одном из полюсов допустимо выполнении резекции почки. Удачи