Консультации / Гинекология

Прокомментируйте результаты анализов

Результаты 2-х протоколов УЗИ: ТВП-3мм, остальные показатели в норме, краевое предлежание, угроза, беременность 13 недель.Результат скринингового теста Синдрома Дауна: двойной тест на дату забора пробы 1:5506, возрастной риск на дату забора пробы 1:373. вычисленный риск Трисомии 13/18<1:10000, что является низким значением риска. Скорр. МоМ papp-a 5,19 и fb-hCG 1,21. Результат тестирования хемилюминесцентного анализа: свободная бета-субъединица ХГЧ 45.8 нг/мл, рарр-а 23.10 мМЕ/мл. Есть ли наличие хромосомных отклонений? Могла ли простуда в 5 и 11 недель повлиять на эти показатели?
Этот вопрос лучше задать в медикогенетической консультации. Они и должны объяснить про риски.