Консультации / Дефектология

Неправильное дыхание или заикание

Здравствуете,ребенку 5 лет начинает заикаться или наберет воздуха в легкие и повторяет несколько раз первую букву. Что это?
Добрый день. Видимо,у Вашего ребенка появилось заикание.Заикание-это неврологическое заболевание,и скорее всего ,заложено генетически.То есть,если ребенок предрасположен к заиканию,оно появится в любое время,толчком к появлению заикания может быть любой стресс .Такому ребенку необходимо дома создавать щадящие условия,комфортную обстановку,избегать шумных и многолюдных мероприятий. Необходимо обратиться к неврологу для назначения терапии.Если заикание уменьшится или пройдет совсем,то не меняйте образ жизни ребенка,так как заикание может уменьшиться,затихнуть,но в любой момент может возникнуть снова. Следите за здоровьем ребенка. Всего Вам доброго.