Консультации / Логопедия

Речь

Здравствуйте! Доктор,скажите пожалуйста,мальчику 3 года,меня волнует то,что он когда хочет что то быстро сказать он начинает как бы заикаться,как будто мысли лезут вперёд чем речь,выглядит это так как будто он заикается,а когда я с ним спокойно разговариваю по словам,такого нет. Что это может быть? Очень волнуюсь,заранее спасибо!
Добрый день. Заикание-это неврологическое заболевание.Если оно уже появилось,то надо привыкать с ним жить и находить способы уменьшения запинок. Для этого вам необходимо со своей проблемой обратиться к неврологу.Соблюдать все назначения врача.В дальнейшей жизни избегать стрессовых ситуаций,массовых и шумных мероприятий. Дома стараться соблюдать комфортную для ребенка обстановку.Всего Вам доброго.