Консультации / Гинекология

Узи скрининг

Здравствуйте, У меня сейчас 12 недель беременности... меня направили на узи скрининг , где мне замерили воротниковое пространство, что составляет 1.8 мм.Направившись с результатами к своему врачу, она сказала что данное узи неверное и попросила еще раз сделать. Это мое уже 3 узи.. Вопрос: не вредно ли для ребеночка частое прохождение узи? и какая информация должна свидетельствовать о состоянии плода на данном этапе беременности ?
Здравствуйте.На этом сроке измеряется ТВП и носовая кость, стояние плаценты, ее локализация. Вы можете не делать УЗИ.