Консультации / Терапия

Узи сердца в 2 месяца

Здравствуйте! Прошли узи, ребенку 2 месяца. Получен такой результат, очень волнуюсь. Если ООО как я поняла,может быть явлением временным, то как быть с остальным заключением и насколько это серьезно? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насколько все серьезно, покажет время, т.е. сравнение с предыдущими результатами. Проблема еще в том, что двустворчатый аортальный клапан не полностью смыкается и дает регургитацию, пока небольшую, 1 степени. В норме ее на этом клапане не должно быть. Главное, что сердечко нигде не расширено, это очень важно.
К вопросу приложено фото