Консультации / Терапия

Колит под ребрами слева со спины колит сердце в положении лежа

Здравствуйте! Началось чуть больше месяца назад. Колит, секундой, слева под ребрами со спины. Кольнет резко, сразу хочется расправить спину, сесть ровно. Это происходит в основном под вечер, сидя или полусидя. Раньше реже, сейчас каждый день. И когда ложусь спать, трудно лежать на боку, начинает колоть сердце. На спине лучше. Когда хожу - это проходит или не так явно. Что это может быть и к кому мне обратиться?
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз грудного отдела позвоночника, грыжа или протрузия межпозвоночного диска). Вам нужно по этому поводу проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, стараться в течение дня как можно чаще менять позу.