Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка вермокса для ребенка

врач прописал вермокс от глистов. анализы не сдавали, диагноз поставлен с моих слов. в кале дочери заметила белых червей длиною в 1 см и диаметром в спичку, один конец заострен, а другой закруглен. похожи на острицы. врач описание не слушал, выписал вермокс всей семье в дозировке 1 таблетка в 100 мг 1 раз. повторить в той же дозировке через две недели. меня смущает доза препарата для моей дочери, которой 1 год 11 месяцев и 20 дней. то есть почти 2 года (хотя веа 9,300 гр). мы живем в канаде, и судя по источникам в интернете, здесь дают такую дозу всем, начиная с 2 лет. а в российских источниках, в инструкциях по применению, дозировка для детей 2-10 лет составляет 25-50 мг. какое ваше мнение, в какой дозировке все-таки следует дать малышке? я боюсь давать 100 мг... спасибо огромное за ваш ответ.
Стоит послушать доктора и дать дозировку 100мг. нужно понимать, что препарат практически не всасывается, то есть вся доза будет действовать только на гельминтов, потому и взрослым, и детям, назначается одинаковая дозировка. А вот если доза будет недостаточной, то и лечение не будет эффективным. Здоровья малышке!