Консультации / Педиатрия

Глисты у ребенка

здравсвуйте,у моей дочке глисты сегодня обнаружила,ей 1г.8 мес,плачет,попу чешит ,подскажите пожалуйста как их вывести,какиетаблетки лучше давать?
Здравствуйте! Паразитарные инфекции лечит педиатр, можете обратиться к доктору, опишите ему всю симптоматику, по возможности, сдайте анализ кала на я/г. Педиатр назначит вам схему лечения (пирантел, декарис, вермокс или др. препараты) ориентируясь на симптомы (зуд в заднем проходе, боли в животе, снижение аппетита, ухудшение общего самочувствия ребенка. Желательно, схему применить для всех членов семьи, дозировки, расписанные для ребенка, подойдут и для ваших домашних животных, так как они тоже являются носителями и снова могут заразить вашу дочку.
Консультация врача педиатра на тему «Глисты у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.