Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды у ребёнка

Здравствуйте Павел Андреевич.У сына по анализам обнаружили аскариды.ему 2.7 года.наш инфекционист нам назначил декарис или вермакс.ребёнок часьто балеюший.10 дней назад выписовалис из больницу.3 раз пневмания.я боюс дать ребёнку такие токсичные препараты(декарис до трёх года противопаказен)ПОМОГИТЕ пожалуйста.что мне делать.лечить ребёнку с вермаксом ии найти другой инфекчионист.и ещё у меня есть 6 летная дочка.она может заразиться от сына?еще раз спасибо вам.
Здравствуйте! Значит примените Вермокс (он с 2-х лет) в дозировке указанной врачом. Больной аскаридозом человек для окружающих не опасен.