Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды в кале у ребенка

Здравствуйте! Начну сначала) Сыну 3.5 года, забрала его в пятницу из детского сада, он капризничал по любому поводу, что для него не свойственно. Я подумала устал под конец недели. Ночью ворочался, спал плохо. Утром в субботу поел молочную кашу из гречки и его стошнило, стул нормальный (поноса не было). Прилег днем поспать и начал хныкать, жаловаться на боли в спине. Температура была 37.1. Мы повезли его в приемный покой, сдали кровь из пальчика, мочу и пощупал его хирург. Анализы в норме, хирург сказал по моей части тоже ничего нет. Прописали диету, никаких фруктов, овощей и соков. Рвоты больше у него не было. Снизился аппетит, кушает по 5-6 ложек всего и говорит все не хочу. Сдали мочу по-нечипоренко, тоже в норме все. К среде заметила, что у него есть зуд в анальном отверстии, говорит попа болит. Дня три замечаю, что он периодически чешет попу. Не сразу придала этому значение, а зря. Обнаружила аскариды в кале, длиной 1 см примерно. Белые, с заостренным кончиком. Скорее всего все симптомы были из-за этих аскарид( Подскажите, как теперь его лечить? Какие будут рекомендации? Можно и во время лечения водить ребенка в детский сад?
К вопросу приложено фото
Добрый день, это острицы, вероятнее всего, аскариды гораздо больше. Для них же характерен зуд в перианальной области. Для лечения этих паразитов используют различные антигельминтные препараты, например, Пирантел или Вермокс. В условиях заочной консультации невозможно ставить диагноз и назначать терапию. Обратитесь к доктору для окончательного установления диагноза, а также, чтобы он рассчитал дозировку и подробно рассказал о курсе лечения. С уважением, Климова Ю.А.