Консультации / Гастроэнтерология

Завышен АСТ

Здравствуйте, доктор! Подскажите нам пожалуйста получила анализ крови Билирубин 13,24 АЛТ 32, АСТ 71. Ребенку 9,5 мес. Почти год принимаем депакин. Насколько серьезное повышение АСТ и о чем это говорит? К какому врачу обратится?
Соотношение АСТ к АЛТ (коэффициент де Ритиса) составляет 2,2. Это значит, что нужно сделать ЭКГ, ЭхоКГ и обратиться к кардиологу для диагностики врождённого порока сердца. Судорожные припадки, по поводу которых может приниматься депакин, могут быть проявлением врождённого порока сердца.