Консультации / Педиатрия

Завышен аст

Добрый день . Ребёнку 7 месяцев , была затяжная желтушка , три недели назад сделали прививку от гепатита в , сейчас на носу щеках частично, ушах, шее и области ниже рёбер небольшой тёмный оттенок коричнево желтоватый , врачи сказали каротиновая желтушка ,у связи с начавшимся прикормом и добавкой моркови ежедневно в рацион ребёнка . по собственной инициативе сдала печеночные пробы . Один показатель завышен аст-81 алт-37,щелочная фасфотаза265, гамма гт 26, билирубин прямой 2 , общий 11.ребёнок в целом чувствует себя хорошо . Что делать с этим, и что показывает этот анализ ? Бить ли тревогу ?
Добрый день, тревогу не бить. Ничего не делать. Такие данные бывают из-за технических моментов. С уважением, Климова Ю.А.
Благодарю за быстрый ответ ! Скажите пожалуйста , а немного желтая кожа на некоторых участках тела , что это , может какие анализы сдать . Я обеспокоена этим оттенком
К вопросу приложено фото
Добрый день, Желтухи у ребенка по анализам нет. Оттенок действительно может быть связан с тыквой, морковью. Допанализы для этого не требуются. С уважением Климова