Консультации / Терапия

Узи органов малого таза

Не могли ли Вы расшифровать данные по узи органов малого таза и ответить на вопрос не будет ли проблем с зачатием и беременностью? Дата последней менструации 12 июня Матка: положение anteflexio,форма овоидная,размеры 50*40*47мм,структура миометрия однородная, полость матки не расширена,эндометрий:границы четкие, толщина-6мм,структура-однородная, в проекции эндометрия гипервключение до 2,3 мм,данных за очаговую гиперплазию и полипов нет,шейка матки размеры обычные Эндоцервикс: толщина 6 мм, парацервикально лоцируются анэхогенные образования 5 мм с отсутствием кровотока при цдк Цервикальный канал не расширен Правый яичник:Расположен сзади и близко к матке,форма обычная,размеры:33*16*28, объем 7.6 см.куб, структура в проекции фаолликулы до 6 мм Левый яичник: расположен сзади и близко к матке,форма обычная, размеры 38*20*30 мм, объем 12 см.куб.,структура в проекции фолликулы до 7 мм, Параметральные вены: расширены справа до 5.5 мм,расширены слева до 6.6мм,аркуатные вены расширены до 3 мм P.S 19 лет,были одни роды,прошли успешно,для профилактики почистили перед выпиской.
Показатели УЗИ у Вас хорошие. С учетом того, что уже была успешная беременность, проблем с зачатием быть не должно. Как будет протекать беременность, не могу сказать, много факторов на нее влияет в процессе самой беременности, а также то, что не видно с помощью УЗИ.